Обожаю творог!=) Всегда вечером ем творог с фруктами, медом, орехами или чтобы побаловать себя с изюмом и сметанкой <3
Вот собственно мой шедевр творожные пончики с тертым яблоком. Так как сегодня как никак спас ..просто яблоко я может и не съем а вот по отдельности и мед и яблоко скушаю...
Рецепт невероятно прост почти как на сырники отличие лишь в том что они будут плавать в растительном масле
Вот собственно мой шедевр творожные пончики с тертым яблоком. Так как сегодня как никак спас ..просто яблоко я может и не съем а вот по отдельности и мед и яблоко скушаю...
Рецепт невероятно прост почти как на сырники отличие лишь в том что они будут плавать в растительном масле
Ингридиенты:
500 гр. творога
1,5 ст. муки
3 яйца
0,5 ст. сахара
1 ч. л. разрыхлителя (или гашеной соды)
1 л. растительного масла для жарки
1,5 ст. муки
3 яйца
0,5 ст. сахара
1 ч. л. разрыхлителя (или гашеной соды)
1 л. растительного масла для жарки
Приготовление:
1. Творог растереть с сахаром, добавить яйца, муку, ванилин, разрыхлитель и все тщательно перемешать.
2. Берем тесто чайной ложкой и влажными руками (чтобы тесто не липло) скатываем шарики размером 4-5 см в диаметре.
3. Бросаем полученные шарики в разогретое масло. Как только шарики всплывут и станут светло-коричневого цвета срочно вынимаем шумовкой.
4. Посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
P.S. После первой порции пончиков я убавляю огонь! Иначе пончики будут быстро румяниться, а внутри оставаться сырыми.
1. Творог растереть с сахаром, добавить яйца, муку, ванилин, разрыхлитель и все тщательно перемешать.
2. Берем тесто чайной ложкой и влажными руками (чтобы тесто не липло) скатываем шарики размером 4-5 см в диаметре.
3. Бросаем полученные шарики в разогретое масло. Как только шарики всплывут и станут светло-коричневого цвета срочно вынимаем шумовкой.
4. Посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
P.S. После первой порции пончиков я убавляю огонь! Иначе пончики будут быстро румяниться, а внутри оставаться сырыми.

Комментариев нет:
Отправить комментарий