четверг, 16 августа 2012 г.

Палачинки

После поездки в Болгарию вдохновилась готовкой. Получаю безумное удовольствие стоять у плиты и вертеться на кухне сутки)) Ну и параллельно борюсь с лишним весом..пытаюсь все эти сладости не съесть))
Рецепт офигенно-вкусных блинчиков. По-болгарски "Палачинки"

        Ингридиенты:
Молоко          ...500 мл
Мука пшеничная          ...200 г
Яйцо           ...2 шт.
Сахар           ...3 ст. л.
Соль           ...по вкусу
Растительное масло           ...3 ст. л.

Для начинки: банан, какао или Nutella, взбитые сливки, сахарная пудра

       Итак, в большой миске взбиваем чуть теплое молоко (если будет теплое то блинчики получатся рыхлые и пышные в дырочках) с яйцами, сахаром и щепоткой соли. Затем влить смесь в просеянную муку, взбить и растереть комочки. И на последок в готовое тесто влить растительное масло ну или оливковое. И непосредственно жарка на смазанной салом или картошкой сковородке.
       На теплый блинчик с пылу с жару я режу кружочки банана, поливаю какао, выдавливаю взбитые сливки " купила в супермаркете сливки а они *зараза* сломанные...пришлось последний раз есть без них =( " складываю и сверху посыпаю сахарной пудрой!
Bon Appetit

Парочка советов приготовления вкусных блинов
№ 1: Обязательно просеивайте муку для блинов— просеивание разрыхливает муку воздухом, а потом тесто потом становится мягким и пышным.
№ 2: Сначала надо в одной кастрюле смешать жидкие ингредиенты теста для блинов, затем надо в другую кастрюлю всыпать необходимое количество просеянной муки, и потом, тонкой струечкой, потихоньку, непрерывно помешивая тесто, надо вливать жидкую консистенцию в кастрюлю с мукой.
№ 3: Добавлять в тесто растительное масло надо уже после добавления муки и окончательного замеса теста — в самом конце.
№ 4: Для выпекания сладких блинов можно добавить в тесто больше сахара. Для получения тонких бледных блинов надо меньше сахара, но из-за слишком большого количества сахара блины могут пригорать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс цитирования.