После поездки в Болгарию вдохновилась готовкой. Получаю безумное удовольствие стоять у плиты и вертеться на кухне сутки)) Ну и параллельно борюсь с лишним весом..пытаюсь все эти сладости не съесть))
Рецепт офигенно-вкусных блинчиков. По-болгарски "Палачинки"
Ингридиенты:
Молоко ...500 мл
Мука пшеничная ...200 г
Яйцо
...2 шт.
Сахар
...3 ст. л.
Соль
...по вкусу
Растительное масло
...3 ст. л.
Для начинки: банан, какао или Nutella, взбитые сливки, сахарная пудра
Итак, в большой миске взбиваем чуть теплое молоко (если будет теплое то блинчики получатся рыхлые и пышные в дырочках) с яйцами, сахаром и щепоткой соли. Затем влить смесь в просеянную муку, взбить и растереть комочки. И на последок в готовое тесто влить растительное масло ну или оливковое. И непосредственно жарка на смазанной салом или картошкой сковородке.
На теплый блинчик с пылу с жару я режу кружочки банана, поливаю какао, выдавливаю взбитые сливки " купила в супермаркете сливки а они *зараза* сломанные...пришлось последний раз есть без них =( " складываю и сверху посыпаю сахарной пудрой!
Bon Appetit
Парочка советов приготовления вкусных блинов
№ 1: Обязательно просеивайте муку для блинов— просеивание разрыхливает муку воздухом, а потом тесто потом становится мягким и пышным.
№ 2: Сначала надо в одной кастрюле смешать жидкие ингредиенты теста для блинов, затем надо в другую кастрюлю всыпать необходимое количество просеянной муки, и потом, тонкой струечкой, потихоньку, непрерывно помешивая тесто, надо вливать жидкую консистенцию в кастрюлю с мукой.
№ 3: Добавлять в тесто растительное масло надо уже после добавления муки и окончательного замеса теста — в самом конце.
№ 2: Сначала надо в одной кастрюле смешать жидкие ингредиенты теста для блинов, затем надо в другую кастрюлю всыпать необходимое количество просеянной муки, и потом, тонкой струечкой, потихоньку, непрерывно помешивая тесто, надо вливать жидкую консистенцию в кастрюлю с мукой.
№ 3: Добавлять в тесто растительное масло надо уже после добавления муки и окончательного замеса теста — в самом конце.
№ 4: Для выпекания сладких блинов можно добавить в тесто больше сахара. Для получения тонких бледных блинов надо меньше сахара, но из-за слишком большого количества сахара блины могут пригорать.


Комментариев нет:
Отправить комментарий