пятница, 17 августа 2012 г.

Борщ по-домашнему

Я прошла посвящение и научилась готовить борщ)))
Итак подготовка нам нужно мясо, картошка, капуста, лук, чеснок, морковь, буряк, томатная паста или тертые томаты, перец. зелень ну и конечно соль перец гвоздика.
Варим бульон, достаем мясо,убираем кости мясо разделываем и снова бросаем в бульон.
Делаем зажарку: жарим на среднем огне с открытой крышкой лук до легкого румянца, затем всыпаем морковь, чуть позже буряк, перец и чеснок..все солим и перчим и вкидываем гвоздику...перемешиваем и заливаем томатную пасту можно добавить еще и воду чтобы вся зажарка в ней тонула..делаем медленный огонь и оставляем его томиться пока вся жидкость не испарится, тушим минут 10.
В бульон кидаем картошку когда закипит кидаем капусту, когда и она закипит вкидываем туда зажарку кладем зелень и держим на огне еще 5 минут. Затем борщ выключаем и настаиваем 5 - 10 минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс цитирования.