С каждым своим прожитым годом я соглашаюсь, что как меняется мир так же меняемся и мы..наши вкусы. Последнее время очень стала любить молоко: сладенькая сдобная булочка с молочком, горячая маночка с маслечком с утра, или в жару пудинг с киселем...а так же обычные супчики с вермишелью или гречкой. Вот в этот список добавилась еще и Тыквенная кашка с пшеном. Напишу оба рецепта. Итак
Тыквенная каша с пшеном
800 гр. тыквы
150 гр. пшена
0,3 л. молока
щепотка ванили
щепотка корицы
сахар по вкусу
----------------------------
Пшено промыть водой, залить большим количеством воды, довести до кипения, затем воду слить, залить крупу свежей водой чтобы вода полностью покрыла ее но не выступала и варить на небольшом огне до закипания. Тыкву сварить до мягкости, воду слить, размять и соеденить вместе с пшеном. Залить кашу молоком, добавить ваниль, ссахар и варить 5 минут на медленном огне
Тыквенная каша с рисом
800 гр. тыквы
200 гр. риса
1 л. молока
2 ст. л. сахара
щепотка соли
------------------------
В холодное молоко натереть гарбуз на крупную терку, добавить сахар и соль. Отварить рис до полуготовности на 2 пальца выше воды. Довести до кипения и варить переодически помешивая


Комментариев нет:
Отправить комментарий